• Bangu
  • Boavista
  • Bonsucesso
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Campos
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Tigres do Brasil
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • America
  • Americano
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Duque de Caxias
  • Friburguense
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Itaboraí
  • Olaria
  • Queimados
  • Sampaio Corrêa
  • São Cristóvão
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • Angra dos Reis
  • Araruama
  • Bela Vista
  • Belford Roxo
  • Ceres
  • Condor
  • Duquecaxiense
  • Futuro Bem Próximo
  • Juventus
  • Mesquita
  • Nova Cidade
  • Rio de Janeiro
  • Rio São Paulo
  • São Gonçalo FC
  • Brasil
  • Campo Grande
  • Itaboraí Profute
  • Miguel Couto
  • Paduano
  • Rubro
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
  • União Central
  • União de Marechal

Em 01/04/2016 às 17 h48

Definida a escala de arbitragem para a sétima rodada da Taça Santos Dumont

Diego da Silva Lourenço apita confronto entre Nova Iguaçu e Itaboraí


Autor: Redação FutRio / Foto:

A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) divulgou a escala de arbitragem para a sétima rodada da Taça Santos Dumont, primeiro turno do Campeonato Carioca da Série B. O destaque vai para Diego da Silva Lourenço, que auxiliado por Rodrigo de Souza Rodrigues e Renato Serôa da Motta, apitará o confronto entre Nova Iguaçu e Itaboraí no sábado (2) às 15h.

Confira a escala completa:

Angra dos Reis x Americano (02/04 às 15h)
Árbitro: Felipe da Silva Gonçalves
Assistentes: Carine Belmont Nascimento de Moraes e Rachel de Mattos Bento

Olaria x Queimados (02/04 às 15h)
Árbitro: Thiago Pinheiro Ferreira
Assistentes: Marcus Vinicius Machado Araújo Brandão e Dyego Giannini Ramos

Sampaio Corrêa x Goytacaz (02/04 às 15h)
Árbitro: Elton Azevedo
Assistentes: Gabriel Bernardo Duarte e Ewerton Maciel Pires do Nascimento

Belford Roxo x Ceres (02/04 às 15h)
Árbitro: Rafael Tony Cruz
Assistentes: Raphael de Lima Carneiro e Renato Xavier

Nova Iguaçu x Itaboraí (02/04 às 15h)
Árbitro: Diego da Silva Lourenço
Assistentes: Rodrigo de Souza Rodrigues e Renato Serôa da Motta

Barra Mansa x Barra da Tijuca (02/04 às 15h30)
Árbitro: Vinicio Mendes de Oliveira
Assistentes: Rafael da Silva Coimbra e Ricardo Nogueira da Silva

Gonçalense x Audax Rio (03/04 às 15h)
Árbitro: Rogério Lucas dos Santos
Assistentes: Renato da Silva e Silva e Alrismar Arrais de Araújo

Duque de Caxias x Artsul (03/04 às 16h)
Árbitro: Wagner de Lima Oliveira
Assistentes: Marcio Moreira de Queiroz e Thiago Gomes Magalhães

Outras Notícias

Encontre-nos no Facebook






As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por