• Bangu
  • Boavista
  • Bonsucesso
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Campos
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Tigres do Brasil
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • America
  • Americano
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Duque de Caxias
  • Friburguense
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Itaboraí
  • Olaria
  • Queimados
  • Sampaio Corrêa
  • São Cristóvão
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • Angra dos Reis
  • Araruama
  • Bela Vista
  • Belford Roxo
  • Ceres
  • Condor
  • Duquecaxiense
  • Futuro Bem Próximo
  • Juventus
  • Mesquita
  • Nova Cidade
  • Rio de Janeiro
  • Rio São Paulo
  • São Gonçalo FC
  • Brasil
  • Campo Grande
  • Itaboraí Profute
  • Miguel Couto
  • Paduano
  • Rubro
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
  • União Central
  • União de Marechal

Em 07/04/2016 às 18 h12

Definida a escala de arbitragem para a 9ª rodada da Série B do Carioca

Wellington Mendonça de Mello apita Duque de Caxias x Americano


Autor: Redação FutRio

A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) definiu a arbitragem para a nona rodada da Taça Santos Dumont, primeiro turno da Série B do Campeonato Carioca. O destaque vai para Wellington Mendonça de Mello, que apita o confronto entre Duque de Caxias e Americano no domingo (10) às 15h30 em Moça Bonita. Ele será auxiliado por Ivan Silva Araujo e Lucas Leite Padilha.

Confira a escala completa:

Duque de Caxias x Americano (10/04 às 15h30)
Árbitro: Wellington Mendonça de Mello
Assistentes: Ivan Silva Araujo e Lucas Leite Padilha

Campos x Queimados (10/04 às 15h)
Árbitro: Tarcizo Pinheiro Caetano
Assistentes: Thiego Miller Duarte de Oliveira e Renato Xavier

Olaria x Audax (10/04 às 15h)
Árbitro: José Waldson de Matos Modesto
Assistentes: Ricardo Araujo de Souza e André Luis Azevedo de Souza

Gonçalense x Goytacaz (09/04 às 15h)
Árbitro: Felipe da Silva Gonçalves
Assistentes: Rodrigo de Souza Rodrigues e Renato Serôa da Motta

Sampaio Corrêa x Ceres (09/04 às 15h)
Árbitro: Mauricio Machado Coelho Junior
Assistentes: Carlos Henrique Cardoso de Souza e Pedro Henrique Tavares da Eira

Belford Roxo x Barra da Tijuca (09/04 às 15h)
Árbitro: Daniel Victor Costa Silva
Assistentes: Rafael Gomes Rosa e Guilherme Vogas Tavares

Barra Mansa x Itaboraí (09/04 às 15h30)
Árbitro: Mario Vinicius Baptista Valentin
Assistentes: Gilberto Stina Pereira e Marcio Moreira de Queiroz

Nova Iguaçu x São Cristóvão (09/04 às 15h)
Árbitro: Philip Georg Bennett
Assistentes: Gabriel Conti Viana e Thiago Rosa de Oliveira

Outras Notícias

Encontre-nos no Facebook






As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por