• Bangu
  • Boavista
  • Bonsucesso
  • Botafogo
  • Cabofriense
  • Campos
  • Flamengo
  • Fluminense
  • Macaé
  • Madureira
  • Nova Iguaçu
  • Portuguesa
  • Resende
  • Tigres do Brasil
  • Vasco da Gama
  • Volta Redonda
  • America
  • Americano
  • Artsul
  • Audax Rio
  • Barcelona
  • Barra da Tijuca
  • Barra Mansa
  • Duque de Caxias
  • Friburguense
  • Gonçalense
  • Goytacaz
  • Itaboraí
  • Olaria
  • Queimados
  • Sampaio Corrêa
  • São Cristóvão
  • São Gonçalo EC
  • Serra Macaense
  • Serrano
  • Angra dos Reis
  • Araruama
  • Bela Vista
  • Belford Roxo
  • Ceres
  • Condor
  • Duquecaxiense
  • Futuro Bem Próximo
  • Juventus
  • Mesquita
  • Nova Cidade
  • Rio de Janeiro
  • Rio São Paulo
  • São Gonçalo FC
  • Brasil
  • Campo Grande
  • Itaboraí Profute
  • Miguel Couto
  • Paduano
  • Rubro
  • São José
  • Teresópolis
  • Tomazinho
  • União Central
  • União de Marechal

Em 09/05/2016 às 18 h09

Definida arbitragem da 2ª rodada da Taça Corcovado sem jogo do Belford Roxo

Equipe da Baixada continua suspensa da competição por dívidas com o TJD


Autor: Redação FutRio

A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) divulgou a escala para a segunda rodada da Taça Corcovado, o segundo turno da Série B do Campeonato Carioca. A escala não inclui mais uma vez a partida do Belford Roxo, que enfrentaria o Angra dos Reis, porém continua suspenso da Série B do Campeonato Carioca por dívidas com o TJD-RJ após sofrer o WO na primeira rodada da Taça Santos Dumont.

Eis a escala completa:

Ceres x Barra da Tijuca (11/05 às 15h)
Árbitro: Diego Henriques Gandara
Assistentes: Wagner de Almeida Santos e Wallace Muller Barros Santos

Audax x Itaboraí (12/05 às 15h)
Árbitro: Daniel Victor Costa Silva
Assistentes: Jackson Lourenço Massara dos Santos e Lucas Leite Padilha

Goytacaz x São Cristóvão (11/05 às 15h)
Árbitro: Thiago Pinheiro Ferreira
Assistentes: Ricardo Araujo de Souza e Rafael da Silva Coimbra

Americano x Artsul (11/05 às 15h)
Árbitro: Pedro Goulart Martins
Assistentes: Rodrigo de Souza Rodrigues e Renato Serôa da Mota

Barra Mansa x Duque de Caxias (12/05 ÀS 15h)
Árbitro: Tarcizo Pinheiro Caetano
Assistentes: Carine Belmont Nascimento de Moraes e Fabiana Nobrega Pitta

Sampaio Corrêa x Campos (11/05 às 15h)
Árbitro: Felipe da Silva Gonçalves
Assistentes: Ivan Silva Araujo e Marcio Moreira de Queiroz

Gonçalense x Olaria (11/05 às 15h)
Árbitro: Leandro de Lima e Silva
Assistentes: Gilberto Stina Pereira e Raphael de Lima Carneiro

Outras Notícias

Encontre-nos no Facebook






As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por