Em 14/07/2017 às 19 h32

Escala de árbitros para primeira rodada do returno das Séries B1 e B2 é definida

Felipe da Silva Gonçalves apita Audax x Duque, reedição da semi da Taça SD


Autor: Redação FutRio

A Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ) definiu a escala de arbitragem da primeira rodada do returno das Séries B1 e B2 do Campeonato Carioca em audiência pública realiza na sede da Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (FERJ). Destaque para Felipe da Silva Gonçalves, que apita Audax Rio x Duque de Caxias, reedição do confronto semifinal da Taça Santos Dumont, e que terá transmissão da Rádio FutRio.

Confira a escala completa:

Série B1

Audax Rio x Duque de Caxias - 15/07 - 15h
Árbitro: Felipe da Silva Gonçalves
Assistentes: Raphael Carlos de Almeida Tavares dos Reis e Diogo José dos Santos Araújo

Olaria x Tigres do Brasil - 15/07 - 15h
Árbitro: Elton Azevedo
Assistentes: Diogo Neto Corrê Dique Turco e Daniel Cesar Botelho Rodrigues

Carapebus x Goytacaz - 15/07 - 15h
Árbitro: Tarcizo Pinheiro Caetano
Assistentes: Diego Cesar Borges Aloe e Pedro Henrique Tavares da Eira

Itaboraí x Artsul - 15/07 - 15h
Árbitro: Mauricio Machado Coelho Junior
Assistentes: Lucas Leite Padilha e Raphael de Lima Carneiro

Barra Mansa x Serrano - 15/07 - 15h
Árbitro: Pedro Goulart Martins
Assistentes: André Luis Azevedo de Souza e Flávio Manoel da Silva

Queimados x Friburguense - 15/07 - 15h
Árbitro: Lucas Estevao
Assistentes: Renato da Silva e Silva e Dyego Giannini Ramos

America x Gonçalense - 15/07 - 15h
Árbitro: Daniel Wilson Barbosa de Castro
Assistentes: Wander Luiz da Conceição e Ricardo Araujo de Souza

Barcelona x Barra da Tijuca - 16/07 - 10h
Árbitro: Paulo Renato Moreira da Silva Coelho
Assistentes: Rodrigo de Souza Rodrigues e Gildo Miguel da Silva

Sampaio Corrêa x São Gonçalo - 16/07 - 15h
Árbitro: Diego Henriques Gandara
Assistentes: Anderson do Nascimento e Jose Carlos Batista de Arruda

Serra Macaense x São Cristóvão - 16/07 - 15h
Árbitro: Wandemberg de Araújo Farias Alves
Assistentes: Fábio Marques Cerqueira e Renato Serôa da Motta

Série B2

Duquecaxiense x Nova Cidade - 15/07 - 15h
Árbitro: Rodrigo Souza Soares
Assistentes: Adolfo Roberto da Silva e Rodrigo Francisco dos Reis Araújo da Cruz

Rio São Paulo x Santa Cruz - 16/07 - 10h
Árbitro: Daniel Rego Rossi 
Assistentes: Richardson Santos da Silva e Carlos Áquilla Lima da Conceição

Juventus x Bela Vista - 16/07 - 15h
Árbitro: Fernando Moraes de Queiroz Varella
Assistentes: Ewerton Maciel Pires do Nascimento e Daniel da Silva Alexandre

Ceres x Ararauama - 16/07 - 15h
Árbitro: Marco Aurelo Correia Reges
Assistentes: Renato Xavier e Marcelo da Silva Cardoso

Futuro Bem Próximo x Mesquita - 16/07 -15h
Árbitro: Edson Alves de Carvalho
Assistentes: Douglas Gomes Fidelis e Leonardo Moura Farias de Araújo

Outras Notícias

Encontre-nos no Facebook






As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por