Em 04/08/2017 às 19 h10

Séries B1, B2 e C: escalas de arbitragem definidas para a próxima rodada

Destaque para São Cristóvão e Audax, que terá transmissão da Rádio FutRio


Autor: Redação FutRio / Foto: Vitor Costa (FutRio)

O Rio de Janeiro terá um fim de semana com muita bola rolando e as escalas de arbitragem das partidas das Séries B1, B2 e C do Campeonato Carioca foram definidas através de sorteio realizado pela Comissão de Arbitragem de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (COAF-RJ)  na sede da Federação de Futebol do Estado do Rio de Janeiro (FERJ). Destaque para Daniel Victor Costa da Silva que apitará a partida com transmissão da Rádio FutRio, que conta com o líder e o lanterna da classificação geral da Série B1: São Cristóvão x Audax.

Vale lembrar que por começar antes das outras, a Série B1 já está na 6ª rodada da Taça Corcovado, segundo turno da Segundona. A Série B2 por sua vez terá a 4ª rodada do segundo turno realizada no próximo fim de semana. Ainda com problema na regularização de jogadores, a Série C está na 2ª rodada e novamente contará com equipes levando WO.

Confira a lista completa das partidas:

Série B1

São Cristóvão x Audax - 05/08 - 15h
Árbitro: Daniel Victor Costa da Silva
Assistentes: Ivan Silva Araujo e Ricardo Araújo e Ricardo Araújo de Souza 

Barra da Tijuca x Barra Mansa - 05/08 - 15h
Árbitro: Rejane Caetano da Silva
Assistentes: Wagner de Almeida Santos e Rachel de Mattos Bento

Tigres do Brasil x Queimados - 05/08 - 15h
Árbitro: Mauricio Machado Coelho Júnior
Assistentes: Daniel de Oliveira Alves Pereira e Carlos Henrique Cardoso de Souza

Goytacaz x America - 05/08 - 15h 
Árbitro: Rafael Martins de Sá
Assistentes: Thiago Rosa de Oliveira e Thiago Gomes Magalhães

Friburguense x Serra Macaense - 05/08 - 15h
Árbitro: Rodrigo Carvalhaes de Miranda 
Assistentes: Ricardo Nogueira da Silva e Thiago Varela dos Santos

São Gonçalo x Americano - 05/08 - 15h
Árbitro: José Waldson de Matos Modesto
Assistentes: Rafael Sepeda de Souza e Lucas Leite Padilha

Duque de Caxias x Carapebus - 06/08 - às 15h
Árbitro: Wellington Mendonça de Mello
Assistentes: Gilberto Stina Pereira e Marcus Vinícius Machado Araújo Brandão

Serrano x Sampaio Corrêa - 06/08 - 15h
Árbitro: Carlos Eduardo Nunes Braga
Assistentes: Luiz Antônio Minuz de Oliveira e Millena Cristina Barros Santos

Gonçalense x Itaboraí - 06/08 - 15h
Árbitro: Pedro Goulart Martins
Assistentes: Renato Xavier e Daniel da Silva Alexandre

Artsul x Barcelona - 06/08 - 15h
Árbitro: Thiago Pinheiro Ferreira 
Assistentes: Wallace Muller Barros dos Santos e Rafael Gomes Rosa

Série B2

Bela Vista x Duquecaxiense - 05/08 - 10:00
Árbitro: Edson Alves de Carvalho
Assistentes: Fábio Marques Cerqueira e Marcelo da Silva Cardoso

Mesquita x Maricá - 05/08 - 15h
Árbitro: Luciano Peixoto Santos
Assistentes: Renato Serôa da Motta e Dyego Gianninni Ramos

Santa Cruz x Angra dos Reis - 06/08 - 15h
Árbitro: Rodrigo Souza Soares 
Assistentes: Raphael Carlos de Almeida Tavares dos Reis e Adolfo Roberto da Silva

Nova Cidade x Ceres - 06/08 - 15h
Árbitro: Daniel Rego Rossi 
Assistentes: Diego César Borges Aloe e Alrismar Arrais de Araújo

Araruama x Futuro Bem Próximo - 07/08 - 10h
Árbitro: Fernando Moraes de Queiroz Varella 
Assistentes: José Carlos Batista de Arruda e André Luis da Silva Segundo

Série C

Paraíba do Sul x Teresópolis - 05/08 - 15h 
Árbitro: Márcio de Almeida Rocha
Assistentes: Wander Luiz da Conceição

7 de Abril x Pérolas Negras - 06/08 - 15h
Árbitro: Vinício Mendes de Oliveira
Assistentes: Fabiana Nobrega Pitta e Michele Cristina da Silva Rodrigues

Tomazinho x Paduano - 06/08 - 15h
Árbitro: Beatriz Oliveira Dantas 
Assistentes: Lilian da Silva Fernandes Bruno e Beatriz Geraldini de Sousa

Casemiro de Abreu x Campos - 06/08 - 15h
Árbitro: Marco Aurélio Correia Reges
Assistentes: Pedro Henrique Tavares da Eira e Douglas Gomes Fidelis

Miguel Couto x Riostrense - 07/08 - 15h
Árbitro: Wagner Gomes dos Santos Rosa
Assistentes: Fabiana Nobrega Pitta e Michele Cristina da Silva Rodrigues

Partidas suspensas:

Heliópolis x Brasileirinho*
Campo Grande* x Itaperuna
Itaboraí Profute x União de Marechal*
*Equipes que vão perder por WO

Tags: Arbitragem

Outras Notícias

Encontre-nos no Facebook






As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por