Em 11/08/2017 às 17 h50

Definida a escala de arbitragem para os jogos da rodada no futebol do Rio

Séries B1, B2 e C, além de partida isolada da Copa Rio, tiveram nomes divulgados


Autor: Redação FutRio / Foto: Vitor Costa (FutRio)

Neste final de semana terá muita bola rolando no cenário futebolístico do Rio de Janeiro. Partidas pelas Séries B1, B2 e C, além de um jogo único da Copa Rio, compõem a jornada de disputa, que só será concluída na segunda-feira (14), com jogos da Terceirona Carioca. Destaque para Rodrigo Nunes de Sá, que no sábado apita o confronto de líderes da Segundona entre Audax Rio e Serrano, para Diego da Silva Lourenço que fica no Goyta-Cano, e para Rafael Martins de Sá, que no domingo vai até Saquarema comandar Boavista x Portuguesa, jogo que vale classificação na competição de mata-mata.

Confira a escala completa do futebol do Rio de Janeiro:

Série B1

Queimados x Artsul - 12/08 - 10h
Árbitro: Mario Vinicius Baptista Valentin
Assistentes: Wagner de Almeida Santos e Gabriel Bernardo Duarte

Audax Rio x Serrano - 12/08 - 15h
Árbitro: Rodrigo Nunes de Sá
Assistentes: Richardson Santos da Silva e Carlos Áquilla Lima da Conceição

Olaria x Gonçalense - 12/08 - 15h
Árbitro: Bruno Mota Correira
Assistentes: Fabiana Nobrega Pitta e Carine Belmont Nascimento de Moraes

Barra Mansa x São Cristóvão - 12/08 - 15h
Árbitro: Márcio de Almeida Rocha
Assistentes: Ricardo Nogueira da Silva e Renato Serôa da Motta

Sampaio Corrêa x Duque de Caxias - 12/08 - 15h
Árbitro: Paulo Renato Moreira da Silva Coelho
Assistentes: Marcio Moreira de Queiroz e Leonardo Moura Farias de Araújo

Serra Macaense x Barra da Tijuca - 12/08 - 15h
Árbitro: João Ennio Sobral
Assistentes: Rafael Sepeda de Souza e Rodrigo de Souza Rodrigues

Itaboraí x Tigres do Brasil - 12/08 - 15h
Árbitro: Lenilton Rodrigues Gomes Junior
Assistentes: Flávio Manoel da Silva e Guilherme Vogas Tavares

Americano x Goytacaz - 12/08 - 15h
Árbitro: Diego da Silva Lourenço
Assistentes: Silbert Faria Sisquim e Diogo Carvalho Silva

Barcelona x Friburguense - 13/08 - 15h
Árbitro: Marco Aurelio Correia Reges
Assistentes: Marcus Vinicius Machado Araújo Brandão e Pedro Henrique Tavares da Eira

Série B2

Duquecaxiense x Araruama - 12/08 - 15h
Árbitro: Wagner Gomes dos Santos Rosa
Assistentes: André Roberto Smith Silveira e Diogo Neto Corrêa Dique Turco

Juventus x Nova Cidade - 12/08 - 15h
Árbitro: Luciano Peixoto dos Santos
Assistentes: Gildo Miguel da Silva e Ricardo Araujo de Souza

Angra dos Reis x Bela Vista - 13/08 - 15h
Árbitro: Thiago Pinheiro Ferreira
Assistentes: Wallace Muller Barros Santos e Rafael Gomes Rosa

Ceres x Mesquita - 14/08 - 15h
Árbitro: Beatriz Oliveira Dantas
Assistentes: Lilian da Silva Fernandes Bruno e Beatrizz Geraldini de Sousa

Maricá x Santa Cruz - 14/08 - 15h
Árbitro: Lucas Estevão
Assistentes: Ivan Silva Araújo e Thiago Varela dos Santos

Série C

União de Marechal x Riostrense - 13/08 - 15h
Árbitro: Fernando Moraes de Queiroz Varella
Assistentes: Rafael Almeida da Silva e Rodrigo Azevedo de Lacerda

Campos x EC Resende - 13/08 - 15h
Árbitro: Vinicio Mendes de Oliveira
Assistentes: Raphael Carlos de Almeida Tavares dos Reis e Marcelo da Silva Cardoso

Heliópolis x Itaboraí Profute - 13/08 - 15h
Árbitro: Rogério Lucas dos Santos
Assistentes: José Carlos Batista de Arruda e Raphael de Lima Carneiro

Copa Rio

Boavista x Portuguesa - 13/08 - 15h
Árbitro: Rafael Martins de Sá
Assistentes: Carlos Henrique Alves de Lima Filho e Carlos Henrique Cardoso de Souza

Outras Notícias

Encontre-nos no Facebook






As informações deste site são constantemente atualizadas pelo FutRio. Ressaltamos que o FutRio reserva-se ao direito de alterar qualquer informação do site, valores e demais informações, sem aviso prévio.

© Copyright FutRio - Todos os direitos reservados.

desenvolvido por