Arbitragem definida para a quinta rodada da Série B

Wellington Mendonça, árbitro (foto: Vitor Costa)

Wellington Mendonça, árbitro (foto: Vitor Costa)

Wellington Mendonça de Mello apita partida entre Ceres x Barra da Tijuca

Redação FutRio
Postado às 19:35 de 25/02/2014
Carioca Série B

A Comissão de Arbitragem do Rio de Janeiro (COAF-RJ), por meio de seu site oficial, publicou a escala de árbitros para a quinta rodada da Taça Santos Dumont, o primeiro turno da Segundona Carioca, que terá todos os jogos realizados nesta quarta (26).

As partidas entre Ceres x Barra da Tijuca, Sampaio Corrêa x Portuguesa, Mangaratibense x São João da Barra, Quissamã x Americano, Barra Mansa x America, Tigres/Itaguaí x São Gonçalo EC e Angra dos Reis x Goytacaz serão apitadas por Wellington Mendonça de Mello, Felipe da Silva Gonçalves, Lucas Estevão, Wandemberg de Araújo Farias Alves, Mario Vinicius Baptista Valentin, Leandro Noel Laranja e Leonardo Retondo Pinto, respectivamente. Confira:

CERES X BARRA DA TIJUCA (Ítalo del Cima, 26/02, 15h30min)

Árbitro: Wellington Mendonça de Mello
Assistentes: Rodrigo Azevedo de Lacerda e Rafael Gomes Rosa

SAMPAIO CORRÊA X PORTUGUESA (Lourival Gomes de Almeida, 26/02, 15h30min)

Árbitro: Felipe da Silva Gonçalves
Assistentes: Carlos Henrique Cardoso de Souza e Pedro Henrique Tavares da Eira

MANGARATIBENSE X SÃO JOÃO DA BARRA (José Maria de Brito Barros, 26/02, 15h30min)

Árbitro: Lucas Estevão
Assistentes: Thales Algebaile Bondim e Itande Carneiro de Mendonça Silva

QUISSAMÃ X AMERICANO (Antonio Carneiro, 26/02, 15h30min)

Árbitro: Wandemberg de Araújo Farias Alves
Assistentes: Marcelo de Lima Cardoso e André Luis da Silva Segundo

BARRA MANSA X AMERICA (Leão do Sul, 26/02, 15h30min)

Árbitro: Mario Vinicius Baptista Valentin
Assistentes: Thiago Varela dos Santos e Ricardo Saldanha Batemarqui

TIGRES/ITAGUAÍ X SÃO GONÇALO EC (Los Larios, 26/02, 15h30min)

Árbitro: Leandro Noel Laranja
Assistentes: Thiago Gomes Magalhães e Ralph Coutinho Carneiro

ANGRA DOS REIS X GOYTACAZ (Jair Toscano de Brito, 26/02, 19h)

Árbitro: Leonardo Rotondo Pinto
Assistentes: Rafael Constantino Soares Pinheiro e Dyego Giannini Ramos